Есть такой принцип: мы боимся того, где не знаем цифр
На данный момент от короновируса на каждый миллион умерло меньше 5 человек.
Также важно знать, что происходит в других областях, о которых почему-то умалчивают.
Например, часто говорят, что падают самолеты, рушатся мосты
происходит “УУЖЖААСС”, но… в авиакатастрофах погибает на один миллион 1 человек, а вот по пути в аэропорт в ДТП 62 человека на миллион.
Шанс погибнуть за рулем машины или как пассажир, по сравнению с короновирусом, на данный момент в 12 раз выше.
На мой взгляд, чтобы случайно не стать жертвой собственного страха
не рассорится с соседями по площадке или с друзьями, которые приехали негаданно в гости без масок, нужно периодически смотреть на реальные цифры.
Я возможно, ошибаюсь, но почему столько шума, не знаю. Зачем столько нагонять страха, ведь из-за инфаркта и инсульта в мире каждые 45 секунд, кто-то умирает, но про это как-то никто не шумит, и продажа продуктов питания опасных для самочувствия и средств, позволяющих еще меньше двигаться, гаджетов, которые вызывают еще больше стресса не приостановилась.
Вот несколько ресурсов, где я смотрю статистику
В Италии на 1 млн человек- 218 летальных исходов
В США- 15 человек
В Германии- 11 человек
В Китае- 2 человека
В Украине- 0,5 человека.
или здесь:
А здесь про ДТП, например: https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-srednem-kazhdye-tri-chasa-v-ukraine-pogibaet-chelovek-v-dtp-statistika-avariy-1392594.html
На мой взгляд мыть руки, смотреть за личной гигиеной нужно учить в семьях, здесь небольшая картинка, за чем еще нужно смотреть, чтобы в принципе чего-либо не зацепить не приятного.
Правда одно радует, что в данной ситуации, кто этого не умел делать и не находил на здоровье времени, немного задумаются об важном.