chain-1027864_960_7201«Будь рядом с людьми со стойким духом…» Зоар

Такое качество как стойкость духом можно натренировать подобно мышцам. Люди у которых наблюдается данное качество процветают во всех сферах жизни, несмотря на трудности в каждой из них. За их жизнью наблюдать просто приятно. На первый взгляд кажется, что все у них происходит легко и просто. На самом деле они выработали в себе специальное качество.

Конечно, проще думать, что они сделаны с другого теста. Некоторые смотрят на них и думают, что у них прирожденный талант, дар, который им позволяет им оставаться хладнокровными к давлению и стрессам. Но это далеко не так.

Стойкость духа, как и многие другие навыки можно просто развить.

Бывало ли с вами такое, что вы срывались или психовали, когда были перегружены? Бывает так, что поговорил со «сложным человеком» и весь день пошел на перекосяк? Посмотрите внимательно на перечень привычек, который приведен ниже и найдите отличия по сравнению с собой.

  1. Узнавайте больше.

Стойкость духа приходит, когда вы узнаете новые знания и вставляете в себя новые навыки. Для того, что бы выработать новое, нужно сначала узнать новое. Например, вы читаете новые книги, посещаете семинары, слушаете вебинары.

2. Работайте со списком дел

Стойкость приходит, когда вы видите позитивные изменения в своей работе. На ранней стадии очень важно делать именно нужные, правильные действия. Если вы в начале рабочей неделе, в начале каждого дня составите такой список. Затем расставите приоритеты, то у вас с каждым днем все больше будет завершенных важных для вас дел. Это добавит в вашей жизни позитив.

3. Работа с наставником

Отслеживайте свои удачи и слабости. Затем обговорите их с вашим наставником. Затем вместе вы наметите ваш следующий шаг. В паре с хорошим наставником, вы сможете больше.

4. Расширьте круг своих знакомых

Очень важно часто общаться с группой людей, которые лучше чем вы. Меньше общайтесь с теми кто вашего уровня и постарайтесь сдружиться с людьми сильнее вас.

5. Физиология

Вы сможете очень сильно усилить стойкость духа повлияв на свою физическую форму. Питания, физические упражнения и сон выведут вас на новый уровень энергии и сил. Неправильное питание, недостаток движения и недосыпания забирают у вас наоборот много жизненной энергии.

6. Умение сосредоточиться

«Безостановочные- кандидаты в неудачники…» Лао-цзы

Находите время нажать на «паузу» ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно.

7. Слова «нет» не существует

Запомните слова «нет» не существует, есть просто опыт, практика. Если вам говорят «нет» значит вы в игре

8. Ведите дневник.

Регулярное задавание себе вопросов и получение нужных ответов помогает реструктуризировать вашу жизнь

 

 

 

 


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.