california-1751455_960_7201Качества умелого руководителя Джим Рон

Если вы хотите быть лидером, который привлекает людей, вам понадобятся навыки и качества такого человека. Лидерство это также способность привлечь кого-то к возможностям, которые вы предлагаете. Лидерство безусловно полезно для управленцев и просто если вы хотите быть хорошим родителем. Джим Рон называет ЛИДЕРСТВО большим вызовом для каждого в нашем мире.

Связанные:  Статья «Проблемы управления мотивацией»

Важно также понимать, что все лидеры не перестают совершенствовать свои навыки, они продолжают работать над собой. Вот эти навыки

1 Учитесь быть сильным, но не грубым

Это специальное качество, которое вы должны развить что бы находить язык с большим количеством людей. Некоторые люди ошибочно считают грубость за силу. Но это не является правдой.

2 Учитесь быть добрым, но не слабым

Мы не должны путать слабость с добротой. Доброта не является слабой. Доброта это вид силы. Мы должны быть достаточно добры, что бы не скрывать от человека правду. Мы должны быть достаточно добры и внимательны, для того что бы сохранять отношения. Мы должны быть достаточно добры и любезны для того, что бы не вводить человека в заблуждения, а говорить ему правду

3. Учитесь быть смелым, но не хулиганом

Лидер достаточно смелый, что бы победить в этот день. Для того, что бы построить лидерство вы должны быть впереди вашей группы. Вы должны быть готовы принять на себя первый удар, вы должны быть готовы первым решить проблему, первым увидеть симптомы проблемы. Как фермер, который хочет собрать урожай, защищает свои посевы от сорняков и сохраняет от града. Вы должны видеть заранее такие моменты.

4. Учитесь быть скромным, но не робким.

Вы не можете добраться до достойной жизни будучи робким. Некоторые люди называют робость смирением. Но смирение это хорошо, а вот застенчивость это болезнь. Это тяжелый недуг. Это проблема, но ее можно вылечить. С другой стороны скромность и смирение это почти божественное чувство. Это понимания расстояния между нами и звездами, а также это чувство осознанности, что мы это часть этой Вселенной.

5. Учитесь гордиться, но не будьте высокомерны.

Лидер принимает вызов выстраивать свои амбиции и повышать свои стандарты. Лидеры горды тем, что могут внести вклад в общество. Но ключ, что бы стать хорошим лидером, нужно научиться быть гордым, но не высокомерным. Вы знаете самый высокий вид высокомерия? Высокомерие от невежества. Это просто невыносимо. Если кто-то умный и наглый мы можем это терпеть. Но если кто-то глуп и высокомерен, это просто слишком много, чтобы принять.

6. Учитесь быть веселыми но не пошлыми.

Для лидера нормально и хорошо быть остроумным, но не глупым, веселым, но не пошлым. Только лидеры понимают эту тонкую грань между смешным и пошлым.

7. Учитесь навыкам общения.

Живите здесь и сейчас. Просто принимайте жизнь как она есть. С ее позитивными и негативными сторонами. Есть драма и есть комедия. Это интересно.

Жизнь уникальна. Лидерство это уникальность. Навыки, которые хорошо работают для одного лидера, могут не работать для другого. Тем не менее, перечисленные навыки могут подойти, что принести вам пользу, как на: работе, в обществе так и дома.

 

 

Рубрики: Лидерство

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.